La de los plumones si se pasan, los maestros deberían gastar en sus utensilios de trabajo
2025-08-25 17:12:14
6264
Marilux :
Para que tienen hijos si se van a estar quejando 🤭
2025-08-25 23:27:56
1230
aniux :
ya me vi protestando por todo😁
2025-09-10 02:57:07
0
Juan Mundo :
Mis papás NUNCA escatimaron en comprar la lista de útiles ni en ninguna otra cosa, siempre comprandonos de lo mejor a mi y a mi hermana, ahora veo a los papás de ahora y les duele gastar en los hijos 😏
2025-08-25 15:08:52
685
bitter_sweet_cat :
Aún sabiendo que no van a regresar completos le compré los de 48 😬
2025-08-25 18:10:17
708
Eunice GR :
Que tipo de Daniel Sosa es este??? 😂
2025-08-25 03:19:14
1409
Omar Garcia :
Los de blanca nieves ya no son nada baratos💀
2025-08-25 03:48:37
782
Daniel :
Ya me ví 😳 pobre de mi hijo si me sale con lo de Superman 😂😅
2025-09-30 01:19:46
0
𝓗𝓪𝓹𝓹𝔂_𝓽𝓮𝓪𝓬𝓱𝓮𝓻🌻 :
Yo soy maestra de secundaria y compro mis propios plumones 🥺, ni un plumoncito nos dan las mamás 🤨
2025-08-25 21:38:17
130
nancygarcia :
yo si le voy a comprar de los más baratos a mi hijo el año pasado les compre de los buenos y literal le duraron como 2 días ni la gastada y ni la puesta de nombres a cada color todo perdió así que este año ya le dije q le comprare de los más baratos
2025-08-25 15:20:00
220
♈ :
En el salón de la primaria hay 39 niños, pidieron 4 plumones por niño!! No estoy en contra de apoyar pero eso ya es encaje
2025-08-26 03:02:14
104
Abril Good-day :
en lo único que tiene razón es en lo de Goku
2025-08-25 01:43:57
463
MarijóLH :
no es queja, peeerooo... por cada alumno piden 2 plumones para pizarrón... son 30 en el salón, si se ocupan en un ciclo escolar los 60 plumones para pizarrón???
2025-08-26 02:46:23
7
Ochoa Fine :
antes los maestros compraban sus herramientas, ahora ya hasta el papel para el baño les tenemos que comprar, piden cooperaciones para baños qué en 15 años no han arreglado, y sus pagos laborales, ya no es como antes.
2025-08-25 23:19:48
40
yorch sol :
era: $6000 pesos de libros, mejor pideselos a tus compañeros y le sacamos copias jajaja
2025-08-25 02:50:56
1399
@Betty😁🌻 :
yo trabajé con una maestra 😞 y tenía de materiales en su casa 😳. NO todo es para los niños!!
2025-08-26 01:24:13
44
Jaime Morales :
te quedaste corto aquí en la de mi hija costo $4000 el uniforme
2025-08-25 03:52:12
20
SaraiAviPi :
te faltó el jabón, las toallitas, el aromatizante etc...😂😂
2025-08-25 15:53:56
46
Agustin Hernandez :
Eso de los plumones la neta si, gasten tantito maestros, ganan bien y si tienen carrera magisterial uff no les cuento
2025-08-26 01:19:17
5
janethdelgadillo13 :
en las escuelas particulares te piden marcas especificas
2025-08-25 22:54:30
23
R@€¥ $0L4Gu1 :
falta la laptop, la tablet, etc etc...
2025-08-25 02:34:04
15
Paola vega :
yo por eso trabajo
por qué el papá de mi hijo de borracho no sale
2025-08-25 16:58:48
51
user26661614667494 :
a pero no fuera para cooperar para las cervezas porque ahí no se quejan al contrario compran asta más cajas
2025-08-26 01:36:57
223
Yayila_ :
aparte de los marcadores de pizarrón 🤣 sin contemplar que quieren 1 litro de jabón líquido Escudo, 1 litro de gel antibacterial Sanitas 3 paquetes un paquete de papel higiénico de 16 rollos jumbo 5 marcadores de cera rojos🤣🤣
Al
A deberás!!
padres de familia de acuerdo a la lista de alumnos presentarse una hora antes de clases para el aseo del salón (favor traer cubeta escoba recogedor jerga trapo y fabuloso aroma lavanda ) 🤣 🤣🤣
2025-08-25 21:38:43
8
Diego :
apoyando cuentas pequeñas
2025-08-24 21:58:16
36
To see more videos from user @soykoretobe, please go to the Tikwm
homepage.