no le hagas caso a nadie y come lo q quieras.. xq la mayoría d los Uruguayos desayunamos mate amargo y con cara d enojados😂más nada!!
2025-04-12 18:59:23
431
j :
Cuánto es el sueldo en dólares de un uruguayo promedio?
2025-05-21 18:00:53
1
antoni633 :
con todo respeto la mayoría de los emigrantes son muy tacaños
2025-04-11 21:58:18
10
Mate Chino :
Si ni hay carne en el desayuno no es saludable, 0 carbos
2025-05-22 16:35:59
0
Adrian Moreira261 :
hace de esa manera picar las frutas.. le pones jugolin de el que más te guste y te queda una ensalada de fruta . que te morís . y más si la dejas en la heladera 💪💪
2025-05-24 14:45:17
1
⸙|LUᵁʸ :
quien come un desayuno con huevo? jajaja
2025-05-15 17:58:26
0
userza284whzs7 :
disculpa y el salario como es
2025-05-15 01:18:28
0
Pilar Ferretti882 :
cuanto es en dollares lo que te gastastes
2025-05-18 13:16:48
0
natysecondhand :
en dónde es que compras las tostadas y las galletas tan Baratas 😱
2025-04-11 22:01:45
5
Adrian Nunez :
claro si estás solo ,no pagas luz ,no pagas agua ,te comunicas por señales de humo ,vas caminando a tu trabajo y encima el estado te da subsidio así si claro
vamos arriba !!! decime si son 4 te alcan
2025-04-12 02:58:03
7
Lu :
te puedo asegurar que siendo celíaca e intolerante a la lactosa en mis sueños tendré un desayuno a ese precio😅
2025-04-14 13:53:41
1
rosanadanielamaqu :
2 huevos 30 pesos? casi 1€..carisimo esta Uruguay. Aquí la docena está a 2.80 €.Yo sigo desayunando mate,lo más sano!!!
2025-04-11 20:50:54
6
Sergio velazquez :
claro ejemplo que es carisimo uruguay multiplica por cuatro comidas al día eso por integrante de la familia en mi caso somos 4 necesitamos 120000por mes en comida agregue gastos comunes y si es lo que se necesita en uruguay
2025-05-21 05:11:20
1
Beatriz Caceres :
🤣🤣🤣Les tapó la boca!!!! con eso desayuno 2 días!!! Panceta yo no lo comería...sobra para el almuerzo
2025-04-11 21:37:33
71
floogonzalez5 :
en caso ningún lado vende huevos sueltos ..en todo caso lo único sano son los huevos ..panceta es grasa ,no es fuente de proteína limpia..el yogur está lleno de azúcar etc ..
2025-04-16 06:25:43
0
marcelodlrodriguez11 :
en Piriápolis una pera una banana y una manzana 160 pesos es según el departamento en donde vivas
2025-04-11 23:13:58
4
Patricia Castro :
En el interior todo es mas barato
2025-04-12 14:33:57
31
fabio :
me imagino que vivis en uruguay pero no en montevideo no ? saludos
2025-04-12 01:37:46
1
j_p1972 :
250 pesos compro 40 huevos donde vivo
2025-04-11 21:49:25
7
jorgedanielsvahjm :
justo van a retar a un Cubano?🤔
en Cuba viven con 10 dolares al mes 😉
2025-04-12 03:34:47
80
aquiestoy :
tostadas x $35? en Montevideo eso no exixte 😅
2025-04-11 20:33:06
23
nanyines :
Me dices donde venden esos panes. direccion 🙏
2025-05-07 00:51:25
2
Lulita :
si.. anda a comprar un maple 😂 se ve que les hacen pedicura y brushing a las gallinas ahora, que están re caros
2025-04-12 12:33:42
1
jldavila67 :
cuando tengas una novia, me entenderás, ya no te vas a conformar con eso.
2025-04-12 01:58:32
1
To see more videos from user @elcubanodeuruguay, please go to the Tikwm
homepage.