no preço de custo ainda entra o óleo, o papel toalha, a mão de obra, embalagem, descartáveis...
2025-05-04 16:36:17
26
Ele Me Sustenta🔥✝️ :
ola boa tarde qual é a sua planilha?
2025-05-04 20:43:24
0
Luna :
eu faço pastéis pra vender ,vendo a 7 reais com 70 gr de recheio
a minha massa aberta mede 24/15
será que estou tomando prejuízo ?
2025-05-04 17:59:55
0
Judas :
meus pastéis são de 10 a 28 . chegando a 500 gramas 20x15
2025-05-05 16:54:26
0
Guilherme Garlet :
Esqueceu do custo variável e mão de obra
2025-05-05 01:25:48
0
CarolinaBaianinha do Ceará :
eu já trabalhei como pasteleira e chaleira em uma hamburgueria anos atrás,tinha muita vontade de colocar um negócio pequeno de início de pastel mas qnd lembro do custo a pessoa desanima. Mas é um negócio muito bom se VC souber administrar com certeza dar certo
2025-06-22 18:52:37
0
Gabriella :
O menor preço da massa de 1kg q eu achei no Rio foi 16,00 reais
2025-05-16 01:08:18
0
Judas :
o pastel é bem pequeno mas tem outros custos aí. me
2025-05-05 16:54:00
0
.o lo lol pl lol lo lo llo l p :
😂😂😂
2025-05-05 23:14:14
0
Maria_silva :
por favor será que alguém pode. me ajudar com 10 reais? pra comprar um pacote de arroz muito obrigada pela atenção Deus abençoe🙏🙏🙏😭😭😭
2025-05-05 15:49:23
0
Muka barbeiro :
Faltou colocar o milho
2025-05-08 19:41:09
0
To see more videos from user @marlianesilva280, please go to the Tikwm
homepage.